Geschäftsstelle

Kontakt

 

Stuttgarter Jugendhaus gGmbH

Geschäftsstelle

Kegelenstraße 21, 70372 Stuttgart

Tel 0711 / 2 37 28 0

Fax 0711 / 2 37 28 210

geschaeftsstelle@jugendhaus.net

tel Auskünfte zu aktuellen Programmangeboten und die Kontaktadressen der entsprechenden Einrichtungen erhalten und finden Sie hier
 

Geschäftsführung

  skelle Sieghard Kelle
Tel 0711 / 237 28 0
sieghard.kelle@jugendhaus.net
Sekretariat nwagner Nikoline Wagner
Tel 0711 / 237 28 0
geschaeftsstelle@jugendhaus.net
Öffentlichkeitsarbeit
Projekte
Sylke Bernet
Tel 0711 / 237 28 221
sylke.bernet@jugendhaus.net
 

Bereichsleitungen

Offene Kinder- und Jugendarbeit – Regionen Mitte & Filder
Leitung ifmeier Ingo-Felix Meier
Tel 0711 / 237 28 228
ingo-felix.meier@jugendhaus.net
Sachbearbeitung Michaela Bitzer
Tel 0711 / 237 28 228
michaela.bitzer@jugendhaus.net
Offene Kinder- und Jugendarbeit – Regionen Nord & Neckar
Leitung mmoreno Marcus Moreno
Tel 0711 / 237 28 226 Marcus.moreno@jugendhaus.net
Sachbearbeitung dhoersch Daniela Hörsch
Tel 0711 / 237 28 226
daniela.hoersch@jugendhaus.net
Kinder und Familie

Leitung

azachara Angela Zachara
Tel 0711 / 577 130 12
angela.zachara@jugendhaus.net
Sachbearbeitung Carola Christian
Tel 0711 / 577 130 29
carola.christian@jugendhaus.net
Übergang Schule/Beruf & Projekte

Leitung

tvelinsky Tim Velinsky
Tel 0711 / 59 200 830
tim.velinsky@jugendhaus.net
Sachbearbeitung jbohl Jutta Bohl
Tel 0711 / 59 200 830
jutta.bohl@jugendhaus.net
Abenteuerspielplätze & Jugendfarmen
Leitung ikyrkos Ioannis Kyrkos
Tel 0711 / 59 200 830
Ioannis.Kyrkos@jugendhaus.net
Sachbearbeitung jbohl Jutta Bohl
Tel 0711 / 59 200 830
jutta.bohl@jugendhaus.net
 

Ganztagsbildung und Betreuung an Schulen (GBS)

Leitung adobers Andreas Dobers
Tel 0711 / 237 28 215
andreas.dobers@jugendhaus.net
Sachbearbeitung lkotre Lisa Kotre
Tel 0711 / 237 28 215
lisa.kotre@jugendhaus.net
Fachberatung shelmer Sabri Sakalli
Tel 0711 / 237 28 237
sabri.sakalli@jugendhaus.net
Fachberatung bveller

Bettina Veller
Tel 0711 / 237 28 238
bettina.veller@jugendhaus.net

 

Schulsozialarbeit

Leitung adobers Andreas Dobers
Tel 0711 / 237 28 215
andreas.dobers@jugendhaus.net
Sachbearbeitung lkotre Lisa Kotre
Tel 0711 / 237 28 215
lisa.kotre@jugendhaus.net
Fachbereichsleitung ahanser Axel Hanser
Tel 0711 / 237 28 219
axel.hanser@jugendhaus.net
 

Finanzbuchhaltung

Leitung eyildiz Erdogan Yildiz
Tel 0711 / 237 28 213
erdogan.yildiz@jugendhaus.net
Sachbearbeitung nsuck Norbert Suck
Tel 0711 / 237 28 224
norbert.suck@jugendhaus.net
Sachbearbeitung hschneider Hannelore Schneider
Tel 0711 / 237 28 225
hannelore.schneider@jugendhaus.net
Sachbearbeitung sschmidt

Kaleb Debessay
Tel 0711 / 237 28 223
kaleb.debessay@jugendhaus.net

Sachbearbeitung sschmidt Sabine Ziegler
Tel 0711 / 237 28 234
sabine.ziegler@jugendhaus.net
Sachbearbeitung cschulze Christiane Schulze,
Tel 0711 / 237 28 240 christiane.schulze@jugendhaus.net
 

Personalabteilung

Leitung acccm Caterin Mende
Tel 0711 / 237 28 230
caterin.mende@jugendhaus.net
Personalentwicklung axxez Anja Zendel
Tel 0711 / 237 28 236
anja.zendel@jugendhaus.net
Sachbearbeitung enagel Elke Seifert
Tel 0711 / 237 28 227
elke.seifert@jugendhaus.net
Sachbearbeitung ehuber Elke Huber
Tel 0711 / 237 28 222
elke.huber@jugendhaus.net
Sachbearbeitung mxxxg Manuela Götzel
Tel 0711 / 237 28 230
manuela.goetzel@jugendhaus.net
Sachbearbeitung gxxxk Gabriela Kosch
Tel 0711 / 237 28 241
gabriela.kosch@jugendhaus.net
Sachbearbeitung gxxxl Gabriele Lindenmaier
Tel 0711 / 237 28 243
gabriele.lindenmaier@jugendhaus.net
Personalmarketing jgerrity

Janina Gerrity
Tel 0711 / 237 28 242
janina.gerrity@jugendhaus.net

 

Projektleitungen

Mitmachen Ehrensache gkircher Gabi Kircher
Tel 0711 / 99 78 59 9
kircher@mitmachen-ehrensache.de
ProjektWerk uweinz Ulrike Weinz
Tel 0711 / 90 71 69 3
ulrike.weinz@jugendhaus.net
ProjektWerk cfranger

Christian Franger
Tel 0711 / 90 71 69 3
christian.franger@jugendhaus.net

Circus Circuli

Wald-Gestalten

 

tschaeberle Thomas Schäberle
Tel 0711 / 22 96 89 8
thomas.schaeberle@jugendhaus.net
move&do mweber Marcus Weber
marcus.weber@moveanddo.de
Lernort Geschichte bmueller Beate Müller
Tel 0711 / 99 78 59 8
bmueller@jugendhaus.net
Vertiefte Berufsorientierung ahuettl Cornelia Brauswetter
Tel 0177 434 22 27
berufsorientierung.brauswetter
@jugendhaus.net

Inside Out tweinig

Tilman Weinig
Tel 0170 331 96 83 tilman.weinig@jugendhaus.net

 

Fachbeauftragte für Mädchenarbeit

  gkircher Gabi Kircher
Tel 0711 / 99 78 59 9
gkircher@jugendhaus.net
 

Kinder- und Jugendschutz

  gkircher Anja Stock-Hüttl
Tel 0711 / 72 23 19 47
Mobil 0151 12002392
anja.stock-huettl@jugendhaus.net
 

Bauunterhaltung

Leitung kglaser Kai Glaser
Tel 0711 / 794 866 46
Fax 0711 / 794 866 47 Kai.Glaser@jugendhaus.net

Stuttgarter Jugendhaus gGmbH
Waiblinger Str. 1 - 3
70372 Stuttgart
 

Betriebsrat

 
Tel 0711 / 226 1987
betriebsrat@jugendhaus.net