Abenteuerspielplätze & Jugendfarmen | Adressen


Jeder Platz wird durch einen selbstständigen Trägerverein ehrenamtlich betrieben.
Nähere Informationen erhalten Sie auf den jeweiligen Seiten der Plätze.
Infoseite Strasse Fon/Fax 0711- Homepage Email
Jugendfarm Birkach Aulendorfer Str. 50
4 57 09 22 www.jugendfarm-birkach.de info@jugendfarm-birkach.de
Robinson Jugendfarm Botnang e.V. Am Buberlesbach 20/1
70195 Stuttgart
69 81 15 www.jufa-botnang.de team@jufa-botnang.de
Stadtteilbauernhof
Bad Cannstatt e.V.
In den Wannenäckern 27
70374 Stuttgart
9 07 97 18
Mobil
0179 2052747
www.stadtteilbauernhof-stuttgart.de team@stadtteilbauernhof-stuttgart.de
Aktivspielplatz Dürrbachtal e.V. Kornacker 2
70329 Stuttgart
4 20 13 60 www.aki-duerrbachtal.de aktivspielplatz@t-online.de
Jugendfarm Elsental e.V. Im Elsental Gewand 3
70569 Stuttgart
6 87 20 89 www.elsental.de jugendfarm@elsental.de
Abenteuerspielplatz Feuerbach Am Sportpark Feuerbach
Postanschrift:
Föhrichstr. 147
70469 Stuttgart
81 37 84 www.caritas-stuttgart.de/hilfe-beratung/kinder-jugend-und-familie/kinderbetreuung/abenteuerspielplatz-feuerbach/abenteuerspielplatz-feuerbach abi-feuerbach@caritas-stuttgart.de
Jugendfarm Freiberg / Rot e.V. Balthasar-Neumann-Str. 99
70437 Stuttgart
8 40 22 15 www.jugendfarmfreiberg.de jufafreiberg@gmail.com
Abenteuerspielplatz Geiger-Memberg e.V. Beskidenstr. 14
70374 Stuttgart
52 59 28 www.abi-gm.jimdo.com abi.gm@freenet.de
Aktivspielplatz Hallschlag, Dracheninsel e.V. Rostocker Str. 9
70376 Stuttgart
54 43 23 www.aki-hallschlag.de Aktivspielplatz.Hallschlag@gmx.de
Aktivspielplatz Krempoli e.V. Kemptener Str. 21
70327 Stuttgart
42 64 78 www.krempoli.org krempoli@t-online.de
Abenteuerspielplatz Mauga Nescht e.V. Hartensteinstr. 12/2
70376 Stuttgart
Postanschrift:
Am Römerkastell 73 a
54 47 96 www.maugi.de mauga-nescht@gmx.de
Jugendfarmverein Möhringen-Vaihingen e.V. Balinger Str. 111
70567 Stuttgart
6 87 22 26
Fax
6 78 85 69
www.jufa.de vorstand@jufa.de
Abenteuerspielplatz Neu-Stein-Hofen e.V. Hartwaldstr. 150
70378 Stuttgart
5 30 08 51 www.abi-neusteinhofen.de abenteuerspielplatz.hofen@web.de
Aktivspielplatz Raitelsberg e.V. Poststr. 88
70190 Stuttgart
26 48 70 www.aki-raitelsberg.de info@aki-raitelsberg.de
Jugendfarm Riedenberg e.V. Untere Furtäcker 30
70619 Stuttgart
47 24 69 www.Jugendfarm-Riedenberg.de info@jugendfarm-riedenberg.de
Aktivspielplatz Seelberg e.V. Rippoldsauer Str. 28/1
70372 Stuttgart
55 78 94 www.abenteuerspielplatz-seelberg.de info@abenteuerspielplatz-seelberg.de
Jugendfarm Stammheim e.V. Münchinger Strasse
Postanschrift:
Tafelweg 15
70439 Stuttgart
80 70 820 www.jugendfarm-stammheim.de jugendfarm-stammheim
@t-online.de
Etzelfarm Etzelstr. 15-27
70180 Stuttgart
6 49 94 80 www.etzelfarm.de etzelfarm@web.de
Abenteuerspielplatz Vaihingen e.V. In der Lüsse 35
70563 Stuttgart
7 35 46 87 www.abi-vaihingen.de info@abi-vaihingen.de
Kinder und Jugendfarm Weilimdorf e.V. Im Wolfbusch 49
70499 Stuttgart
83 82 260 www.jugendfarm-weilimdorf.de jugendfarm-weilimdorf@arcor.de
Abenteuerspielplatz West e.V. Schwabstr. 97
70193 Stuttgart
63 17 11 www.abi- west.de ASPstgtWest@aol.com
Jugendfarm Zuffenhausen e.V. Schlotwiese
Postanschrift:
Hirschsprungallee 15
70435 Stuttgart
82 53 81 www.jugendfarm-zuffenhausen.de jugendfarm-zuffenhausen@gmx.de
Spielplatzbetreuung Tapachtal / Frau Salzinger Max-Brod-Weg 11
70437 Stuttgart
84 29 70    
Bereichsleitung Marktstraße 59
70372 Stuttgart
Sekretariat
Tel 59 200 830